Juegos Binacionales: todos los horarios del martes

Hoy martes 12 de noviembre se desarrollará la segunda jornada de los XXII Juegos Binacionales. A continuación el cronograma completo de todas las actividades y sus respectivas sedes.

ATLETISMO – CEF N° 20

9:00 hs – 110 m con vallas – Series Varones
9:00 hs – Lanzamiento de Jabalina – Final Varones
9:00 hs – Salto en Alto – Final Varones
10:10 hs – 110 m con vallas – Series Damas
10:10 hs – 110 m planos – Series Varones
10:10 hs – 110 m planos – Series Damas
11:00 hs – Premiación 2 pruebas
11:10 hs – 1500 m planos – Final Damas
11:10 hs – Lanzamiento de Jabalina – Final Damas
11:10 hs – Salto en Largo – Final Damas
11:30 hs – 110 m con vallas – Final Varones
11:50 hs – 110 m con vallas – Final Damas
12:15 hs – Premiación 5 pruebas

BALONMANO DAMAS – ESTADIO ALDO CANTONI


9:00 hs METROPOLITANA vs CÓRDOBA – GRUPO B
11:00 hs VALPARAÍSO vs MENDOZA – GRUPO B
15:00 hs SAN LUIS vs O´HIGGINS – GRUPO A
17:00 hs SAN JUAN vs MAULE – GRUPO A 

BALONMANO VARONES – ESTADIO NORBERTO AMBROSINI

9:00 hs O´HIGGINS vs MENDOZA – GRUPO B
11:00 hs METROPOLITANA vs CÓRDOBA – GRUPO B 
15:00 hs MAULE vs VALPARAÍSO – GRUPO A
17:00 hs SAN JUAN  vs SAN LUIS – GRUPO A 

BÁSQUETBOL DAMAS – CLUB AUSONIA

9:00 hs CÓRDOBA vs MAULE – GRUPO B
11:00 hs VALPARAÍSO vs MENDOZA – GRUPO B 
15:00 hs O’ HIGGINS vs SAN LUIS – GRUPO A 
17:00 hs SAN JUAN vs METROPOLITANA – GRUPO A 

BÁSQUETBOL VARONES – SPORTING CLUB ESTRELLA

9:00 hs METROPOLITANA vs MAULE – GRUPO B
11:00 hs CÓRDOBA vs SAN LUIS – GRUPO B 
15:00 hs VALPARAÍSO vs MENDOZA – GRUPO A
17:00 hs SAN JUAN vs O’ HIGGINS – GRUPO A 

CICLISMO – VELÓDROMO HÉROES DE MALVINAS

15:00 hs Calentamiento
16:00 hs Velocidad Olímpica – Clasificaciones Varones
17:15 hs Persecución Olímpica – FINAL VARONES y Premiación 1 prueba
18:00 hs Scratch 7,5 kms – DAMAS
18:45 hs Carrera por puntos VARONES y Premiación 1 prueba

FÚTBOL DAMAS – ESTADIO DEL BICENTENARIO

9:00 hs MENDOZA vs O’HIGGINS – GRUPO A – Cancha 1
9:00 hs CÓRDOBA vs VALPARAÍSO – GRUPO B – Cancha 2
11:00 hs SAN JUAN vs MAULE – GRUPO A – Cancha 1
11:00 hs METROPOLITANA vs SAN LUIS – GRUPO B – Cancha 2

HOCKEY SOBRE PATINES DAMAS – CLUB UVT

9:00 hs MAULE vs CÓRDOBA – GRUPO B
11:00 hs SAN LUIS vs METROPOLITANA – GRUPO B
15:00 hs O’ HIGGINS vs MENDOZA – GRUPO A 
17:00 hs SAN JUAN vs VALPARAÍSO – GRUPO A

HOCKEY SOBRE PATINES VARONES – CLUB ESTUDIANTIL

9:00 hs METROPOLITANA vs O’ HIGGINS – GRUPO B 
11:00 hs MENDOZA vs CÓRDOBA – GRUPO B
15:00 hs MAULE vs SAN LUIS – GRUPO A 
17:00 hs SAN JUAN vs VALPARAÍSO – GRUPO A 

NATACIÓN – CLUB AUSONIA

9:00 hs Calentamiento
10:00 hs – Clasificación
1500 m Libre Varones
100 m espalda Damas
100 m espalda Varones
50 m Libre Damas
50 m Libre Varones
16:30 hs – Finales
1500 m Libre Varones
100 m espalda Damas
100 m espalda Varones
50 m Libre Damas
50 m Libre Varones
18:30 hs – PREMIACIÓN 6 pruebas

TAEKWONDO – CLUB UVT

8:00 hs – Pesaje Oficial
9:00 a 12:30 hs – Ronda 2 por categorías
15:00 a 18:30 hs – Ronda 3 por categorías

TENIS DAMAS – CLUB SAN JUAN LAWN TENIS

09:00 hs – Singles // 15:30 hs Dobles
MENDOZA vs O’ HIGGINS – GRUPO A 
SAN JUAN vs VALPARAÍSO – GRUPO A 
MAULE  vs SAN LUIS
METROPOLITANA vs CÓRDOBA 

TENIS VARONES – CLUB BANCO HISPANO

09:00 hs – Singles // 15:30 hs Dobles
MENDOZA vs VALPARAÍSO – GRUPO A 
SAN JUAN Vs MAULE – GRUPO A 
CÓRDOBA vs SAN LUIS – GRUPO B 
METROPOLITANA vs O’ HIGGINS – GRUPO B 

TENIS DE MESA – SUM UNIVERSIDAD CATÓLICA DE CUYO

8:00 hs – Competencia por Equipos
12:30 hs – Sorteo de Dobles
15:00 hs – Competencia de Dobles
19:00 hs – Sorteo Individuales

VÓLEIBOL DAMAS – CLUB BANCO HISPANO

9:00 hs METROPOLITANA vs MENDOZA – GRUPO B 
11:00 hs CÓRDOBA vs MAULE – GRUPO B 
15:00 hs SAN LUIS vs O’ HIGGINS – GRUPO A 
17:00 hs SAN JUAN vs VALPARAÍSO – GRUPO A 

VÓLEIBOL VARONES – COMPLEJO LA SUPERIORA

9:00 hs MAULE vs CÓRDOBA – GRUPO B
11:00 hs MENDOZA vs VALPARAÍSO – GRUPO B 
15:00 hs SAN LUIS vs METROPOLITANA – GRUPO A 
17:00 hs SAN JUAN vs O’ HIGGINS – GRUPO A 

Fuente: SI San Juan

Related posts