Enduro: Los sanjuaninos fueron protagonistas en Ullum

Los pilotos sanjuaninos Alessi, Davila, Gómez, Aguilar, Del Carril, Nacusi y Alonso fueron protagonistas de la mañana sanjuanina al subir al podio de sus respectivas categorías, en el marco de la 5ta fecha del Campeonato Argentino de Enduro, que se desarrolló en el departamento de Ullum.

En la categoría Senior A, Fernando «Peluca» Hierrezuelo finalizó 7mo con un registro de 1h1m34s, en tanto Luciano Sosa quedó 8vo con un tiempo de 1h2m30s.

En la clase Senior B, Luis Alessi conquistó el 1er puesto al cronometrar 1h5m34s, Juan Manuel Davila completó el podio al concluir 3ro. Finalmente, Ariel Navarro terminó 8vo con un tiempo de 1h12m.

Juan Cruz Martinez, el único representante sanjuanino en la Junior A, finalizó 4to con un registro de 1h3m59s. En tanto, en la Junior B, Daniel Ruiz quedó 5to con un tiempo de 1h9m49.

Matiás Gómez conquistó el podio de la Master A con un tiempo impecable de 52m42s. En tanto en la Master B, Alejandro Aguilar finalizó 2do y Marcelo del Carril completó el podio sanjuanino.

RESULTADOS

SENIOR A

1° Luciano Benavides……….58:38
2° Nicolas Kutulas…………….58:41
3° Stefano Caimi………………59:47
4° Fernanado Correa………..1:00:50
5° Franco Ayuso………………..1:01:11
7° Fernanado Hierrezuelo(SJ)…..1:01:34
8° Luciano Sosa(SJ)………………….1:02:30

SENIOR B

1° Luis Alessi(SJ)…………….1:05:34
2° Cristian Maldonado…….1:06:34
3° Juan Manuel Davila(SJ)……..1:06:42
4° Manuel Quintar…………..1:08:28
5° Gonzalo Escudero…………1:09:08
6° Ariel Navarro(SJ)………………1:12:00

JUNIOR A

1° Gianfranco Zunino…………1:02:15
2° Santiago Corazza……………1:02:45
3° Jose Mercado………………..1:03:36
4° Juan Cruz Martinez(SJ)………….1:03:59
5° Ramiro Plaza……………………1:06:16

JUNIOR B

1° Lucas Godoy……………….1:05:24
2° Cristobal Sola……………..1:05:27
3° Facundo Echazu………….1:08:11
4° Luciano Bellone…………..1:08:47
5° Daniel Ruiz(SJ)……………1:09:49

MASTER A

1° Matias Gomez(SJ)…………….52:42
2° Martin Muller……………..54:17
3° Jorge Rodriguez…………..54:45
4° Alejandro Musri…………..55:12
5° Ariel Rojano…………………55:24

MASTER B

1° Omar Veiza…………………55:14
2° Alejandro Aguilar(SJ)…..55:44
3° Marcelo del Carril(SJ)…..55:53
4° Javier Costa………………….56:11
5° Gabriel Rosetti(SJ)………….56:36
6° Pedro Lopez(SJ)………………57:19
7° Javier Garcia(SJ)…………….57:20

MASTER C

1° Pablo Bratelich…………..59:14
2° Claudio Vigilanti………..59:40
3° Gustavo Cerutti…………1:01:27
4° Fabian Montivero……..1:02:24
5° Pablo Mori……………….1:03:46

MASTER D

1° Enrique Buchin………43:00
2° Luis Pedersen………..44:27
3° Raul Peña……………..45:16
4° Gustavo Almada…..46:54
5° Ruben Garro………..47:48
6° Horacio Nacimbene(SJ)…1vlta

“PRINCIPIANTES A”

1°Elias Nacusi(SJ)………….37:13
2° Luciano Robledo…..38:45
3° Maribel Giordano….40:29
4° Omar Quintar……….40:35
5° Federico Keller……..40:56

PRINCIPIANTES B

1° Ezequiel Ovejero………..39:19
2° Ramiro Alonso(SJ)………40:00
3° Lucas Barrionuevo………40:02
4° Santiago Garcia…………..42:13
5° Emiliano Tula………………42:17
6° Agustin Sirvente(SJ)…….42:23
7° Alejandro Escobar………..43:41
8° Mariano Oviedo(SJ)……….43:45
11° Luciano Andreolli(SJ)…………50:25

 

Related posts