Juegos Binacionales: la hora de todas las definiciones

Hoy viernes concluyen los XXII Juegos Binacionales que se desarrollan en San Juan, por lo que será el momento cúlmine en prácticamente todas las disciplinas, especialmente los deportes por conjunto.

ATLETISMO – CEF N° 20

9:30 – 400 metros con vallas -Damas

9:30 – Lanzamiento de Disco – Damas

9:30 – Salto en Largo – Varones.

10:50 – 400 metros con vallas – Varones

11:10 – 200 metros planos – Damas

11:20 – 200 metros planos – Varones.

11:25 – 5000 metros planos – Damas.

11:40 – 5000 metros planos – Varones.

11:50 – Relevo 4 x 400 metros – Damas.

12:10 – Relevo 4 x 400 metros – Varones.

PA_7081

BALONMANO DAMAS – ESTADIO ALDO CANTONI

9:00 – O´Higgins vs Maule (7º y 8º puesto)

11:00 – Córdoba vs Valparaíso (5º y 6º puesto)

15:00 – San Juan vs San Luis (3º y 4º puesto)

17:00 – Metropolitana vs Mendoza (1º y 2º puesto)

BALONMANO VARONES – ESTADIO NORBERTO AMBROSINI

9:00 – San Juan vs Maule (7º y 8º puesto)

11:00 – Córdoba vs O´Higgins (5º y 6º puesto)

15:00 – San Luis vs Valparaíso (3º y 4º puesto)

17:00 – Mendoza vs Metropolitana (1º y 2º puesto)

BÁSQUETBOL DAMAS – CLUB AUSONIA

9:00 hs – San Juan vs Maule (7mo y 8vo)

11:00 hs – O’Higgins vs Valparaíso (6to y 5to)

15:00 hs – Córdoba vs San Luis (3er y 4to)

17:00 hs – Metropolitana vs Mendoza (Final)

BÁSQUETBOL VARONES – SPORTING CLUB ESTRELLA

9:00 hs – San Luis vs Mendoza (3er y 4to)

11:00 hs – San Juan vs Córdoba (Final)

15:00 hs – Metropolitana vs Maule (7mo y 8vo)

17:00 hs – O’Higgins vs Valparaíso (6to y 5to)

CICLISMO – CIRCUITO SAN JUAN VILLICUM

14:00 hs Inicio de la Jornada

15:00 hs Gran Fondo Damas 40 kms

16:30 hs Gran Fondo Varones 100 kms

19:00 hs  Premiación 2 pruebas y definición CRI Varones

FUTBOL DAMAS – ESTADIO DEL BICENTENARIO

Cancha Principal

9:00 – San Juan vs Mendoza – 3º y 4º puesto

11:00 – Metropolitana vs Córdoba – FINAL

Cancha Auxiliar

9:00 – Valparaíso vs San Luis – 7º y 8º puesto

11:00 – Maule vs O’Higgins – 5º y 6º puesto

HOCKEY SOBRE PATINES – CLUB UVT

5º y 6º puesto

9:00 hs – Valparaíso vs O´Higgins – Damas

11:00 hs – Maule vs Córdoba – Varones

HOCKEY SOBRE PATINES – CLUB ESTUDIANTIL

3º y 4º puesto

9:00 hs Córdoba vs Metropolitana

11:00 hs – Valparaíso vs Mendoza

FINALES

15:00 hs – San Juan vs Mendoza – Damas

17:00 hs – San Juan vs Metropolitana – Varones

NATACIÓN – CLUB AUSONIA

  9:00 hs Calentamiento

  9:00 hs – Clasificación

  • 400 mts Combinados Damas
  • 400 mts Combinados Varones
  • 100 mts Mariposa Damas
  • 100 mts Mariposa Varones
  • 50 mts Espalda Damas
  • 50 mts Espalda Varones

13:00 hs – Finales

13:00 hs Calentamiento

  • 400 mts Combinados Damas
  • 400 mts Combinados Varones
  • 100 mts Mariposa Damas
  • 100 mts Mariposa Varones
  • 50 mts Espalda Damas
  • 50 mts Espalda Varones

15:00 hs PREMIACIÓN 6 pruebas

TENIS DAMAS – SAN JUAN LAWN TENIS CLUB

9:00 hs (Singles) y 15:00 hs (Dobles)

Final

Metropolitana vs Mendoza.

3º y 4º puesto

San Juan vs San Luis 

5º y 6º puesto

Valparaíso vs Córdoba

7º y 8º puesto

O’Higgins vs Maule

TENIS VARONES – CLUB BANCO HISPANO

9:00 hs (Singles) y 15:00 hs (Dobles)

Final

Metropolitana vs Córdoba

3º y 4º puesto

Mendoza vs Valparaiso

5º y 6º puesto

Maule vs San Luis

7º y 8º puesto

O’Higgins vs San Juan

VOLEIBOL – COMPLEJO LA SUPERIORA

3º y 4º Puesto

9:00 hs – San Juan vs Valparaiso – Damas

11:00 hs – Mendoza vs Metropolitana –Varones

FINALES

15:00 hs – Córdoba vs Mendoza – Damas

17:00 hs – San Juan vs Córdoba – Varones

VOLEIBOL – CLUB BANCO HISPANO

7º y 8º Puesto

9:00 hs – San Luis vs Maule – Damas

11:00 hs – O´Higgins vs Valparaiso –Varones

5º y 6º puesto

15:00 hs – O´Higgins vs Metropolitana – Damas

17:00 hs – Maule vs San Luis – Varones

Vos también hacés "La Excusa". Dejá tu comentario.

Related posts