Juegos Binacionales: Horarios y sedes de hoy miércoles 13

La tercera jornada de los XXII Juegos Binacionales tendrán la particularidad de definir a los clasificados para semifinales en los deportes por conjunto. Mientras el ciclismo vivirá su jornada de descanso, la natación y el atletismo brindarán una intensa actividad con medallas incluidas.

ATLETISMO – CEF N° 20


9:00 hs – 100 mts Planos – Final Damas
9:00 hs – Lanzamiento de Jabalina – Final Damas
9:00 hs – Salto en Alto – Final Damas
9:20 hs – 100 mts Planos – Final Varones
9:40 hs – 400 mts planos Final Damas
10:00 hs – 400 mts planos – Final Varones
10:20 hs – Premiación 6 pruebas
10:40 hs – 1500 mts planos – Final Varones
11:00 hs – Relevos 4 x 100 mts – Final Damas
11:50 hs – Relevos 4 x 100 mts – Final Varones
12:15 hs – Premiación 3 pruebas


BALONMANO DAMAS – ESTADIO ALDO CANTONI


9:00 hs MZA vs CBA – GB
11:00 hs VAL vs MET – GB
15:00 hs MAU vs OH – GA
17:00 hs SJ vs SL – GA

BALONMANO VARONES–NORBERTO AMBROSINI

9:00 hs CBA vs MZA – GB
11:00 hs MET vs OH – GB
15:00 hs SL vs VAL – GA
17:00 hs SJ vs MAU – GA


BASQUETBOL DAMAS – CLUB AUSONIA

9:00 hs MZA vs MAU – GB
11:00 hs VAL vs CBA – GB
15:00 hs MET vs SL – GA
17:00 hs SJ vs OH – GA


BASQUETBOL VARONES – SP. CLUB ESTRELLA

9:00 hs SL vs MAU – GB
11:00 hs CBA vs MET – GB
15:00 hs OH vs MZA – GA
17:00 hs SJ vs VAL – GA


FUTBOL DAMAS – ESTADIO DEL BICENTENARIO

9:00 hs MAU vs OH – GA – Cancha 1
9:00 hs SL vs VAL – GB – Cancha 2
11:00 hs SJ vs MZA – GA – Cancha 1
11:00 hs MET vs CBA – GB – Cancha 2

HOCKEY SOBRE PATINES DAMAS – CLUB UVT


9:00 hs MET vs CBA – GB
11:00 hs SL vs MAU – GB
15:00 hs VAL vs MZA – GA
17:00 hs SJ vs OH – GA


HOCKEY PATINES VARONES– CLUB ESTUDIANTIL

9:00 hs CBA vs OH – GB
11:00 hs MZA vs MET – GB
15:00 hs VAL vs SL – GA
17:00 hs SJ vs MAU – GA


NATACIÓN – CLUB AUSONIA

9:00 hs Calentamiento
10:00 hs – Clasificación
 800 mts Libre Damas
 200 mts Combinados Varones
 200 mts Combinados Damas
 100 mts Libre Varones
 100 mts Libre Damas
 50 mts pecho Varones
 50 mts Pecho Damas
16:30 hs – Finales
 800 mts Libre Damas
 200 mts Combinados Varones
 200 mts Combinados Damas
 100 mts Libre Varones
 100 mts Libre Damas
 50 mts pecho Varones
 50 mts Pecho Damas
18:30 – PREMIACIÓN 7 Pruebas


TAEKWONDO – CLUB UVT

8:00 hs – Pesaje Oficial
9:00 a 12:30 hs – Ronda 4 por categorías
15:00 a 18:30 hs – Ronda 5 por categorías

TENIS DAMAS – CLUB SAN JUAN LAWN TENIS

09:00 hs – Singles // 15:30 hs Dobles
VAL vs OH – GA
SJ vs MZA – GA
CBA vs SL
MET vs MAU

TENIS VARONES – CLUB BANCO HISPANO

09:00 hs – Singles // 15:30 hs Dobles
MAU vs VAL – GA
SJ vs MZA – GA
OH vs SL – GBMET vs CBA – GB

Metropolitana vs Córdoba Grupo B


TENIS DE MESA – SUM UNIV. CATÓLICA DE CUYO

8:00 hs – Competencia Dobles Mixtos
14:00 hs – Competencia Individuales


VOLEIBOL DAMAS – CLUB BANCO HISPANO

9:00 hs MAU vs MZA – GB
11:00 hs CBA vs MET – GB
15:00 hs VAL vs OH – GA
17:00 hs SJ vs SL – GA


VOLEIBOL VARONES – COMPLEJO LA SUPERIORA

9:00 hs VAL vs CBA – GB
11:00 hs MZA vs MAU – GB
15:00 hs OH vs MET – GA
17:00 hs SJ vs SL – GA

Vos también hacés "La Excusa". Dejá tu comentario.

Related posts